Ауыл уттары
+21 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Йәмғиәт
10 Февраль 2023, 15:45

«Молочная кухня» начала выпускать печенье для детей

«Молочная кухня» расширила ассортимент выпускаемой продукции. В их линейке появился новый продукт – печенье для детей с 6 месяцев.  

- Такая идея появилась еще в начале прошлого года. С того момента начался процесс подбора рецептуры. Ведь здесь важно все: печенье должно иметь и полезный состав, и быть в меру сладким и рассыпчатым, и легко растворяться. Особое внимание уделили и упаковке, - рассказал министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев. 

Так, после подбора идеального состава, готовый продукт был отправлен на исследование в Москву. 
«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека» выдала учреждению свидетельство о государственной регистрации, которое подтверждает, что продукт может использоваться для питания детей раннего возраста, то есть с 6 месяцев.

Новый продукт изготовили в имеющемся производственном цехе «Молочной кухни» в г. Белорецк. Там для этого выделили один этаж помещения, закупили новое оборудование – тестомесильную, формовочную и фасовочную машины, ротационную печь; подобрали персонал соответствующего профиля. 

Печенье для малышей будет двух видов – обогащенное кальцием и обогащенное железом. 

- Сейчас новый продукт распределили по раздаточным пунктам Уфы, Стерлитамака, Нефтекамска, Октябрьского. Приобрести его можно в пунктах выдачи «молочки», - добавил Алексей Гусев.

Пресс-служба Минторга РБ.

Автор:Гульгина Тагирова
Читайте нас: