Ауыл уттары
+18 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар

Профилактические мероприятия

Сегодня утром 32 дополнительно сформированных экипажа ГИБДД направлены в места вероятного осложнения дорожной обстановки. 

Уважаемые участники дорожного движения!
Ежегодно первые дни мая ознаменовываются длительными выходными днями. Автолюбители массово выезжают в места отдыха, в пригородные зоны, многие совершают поездки в другие города и населенные пункты.

Согласно анализу состояния аварийности на территории республики за предыдущие года, в период праздников увеличивается риск возникновения ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также рост аварийности с участием детей и подростков, оставшихся без должного внимания взрослых.
В связи с этим на протяжении всех праздничных дней нами проводятся массовые рейдовые мероприятия. Для этих целей мы привлекаем максимальное число сотрудников Госавтоинспекции из центрального аппарата.

В первую очередь усилили экипажи ДПС на федеральных автодорогах М5 и М7, а также на участках автодорог Уфа-Янаул, Уфа-Инзер-Белорецк, Дюртюли-Нефтекамск, Уфа-Чишмы-Киргиз Мияки. Не останутся без внимания и отдаленные населенные пункты, где наиболее часто можно встретить транспортные средства, снятые с регистрационного учета, лиц, лишенных водительских прав, водителей двухколесного транспорта, в том числе и несовершеннолетних, которые пренебрегают всеми Правилами дорожного движения.

С учетом массового возвращения в город необходимо заранее продумать свое время нахождения в пути, проявлять взаимоуважение по отношению к другим участникам дорожного движения и выполнять распорядительно-регулировочные действия сотрудников Госавтоинспекции.

Источник: t.me/V_Sevastyanov/2488

Автор:Гульгина Тагирова
Читайте нас: