Ауыл уттары
+17 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар

С 1 марта вводится новая льгота для пенсионеров

С наступлением весны пенсионеров России ждёт приятный подарок – с 1 марта вводится новая льгота, предоставляемая через региональные клубы. Она направлена на бесплатное обучение пожилых людей различным видам активностей.

С 1 марта вводится новая льгота для пенсионеров
С 1 марта вводится новая льгота для пенсионеров

Как сообщает PRIMPRESS, пенсионный эксперт Анастасия Киреева поделилась подробностями нововведения. Региональные клубы уже предлагают пенсионерам разнообразные программы, но с 1 марта их список пополнится новым направлением – курсами красоты и стиля.

В рамках этих курсов пенсионеры смогут освоить основы макияжа, постичь тонкости модельной подиумной ходьбы, а также научиться создавать собственный бренд. По словам Киреевой, полученные знания могут стать трамплином для новой профессии в сфере красоты, если у человека имеется к ней интерес.

Помимо моды, программа курсов включает рисование, танцы, актерское мастерство и изучение иностранных языков. Все занятия будут бесплатными, но для участия потребуется предварительная запись. Записаться на курсы смогут женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, начиная с марта.

Ожидается, что новая льгота позволит пенсионерам не только обрести новые навыки, но и найти применение им в повседневной жизни, повысив качество жизни.

Источник:Новости Уфы и Башкортостана сегодня

Фото: Г.Тагирова.

Автор:Гульгина Тагирова
Читайте нас: