Ауыл уттары
-3 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Экология
8 Май 2023, 23:05

В Башкирии построят два мощных комплекса по переработке отходов

Соглашения на создание объектов заключило с Российским экологическим оператором правительство республики, сообщает пресс-служба правительства.  

В Башкирии построят два мощных комплекса по переработке отходов
В Башкирии построят два мощных комплекса по переработке отходов

Ввести комплексы в эксплуатацию планируется до конца 2025 года. При этом РЭО готов вложить в их создание 3,9 млрд рублей, а общая сумма инвестиций составит 4,3 млрд рублей.

Мусороперерабатывающие комплексы будут построены в Краснокамском и Дюртюлинскомрайонах.

Ввод в эксплуатацию комплексных объектов обращения с ТКО позволит нам ликвидировать проблему переполнения полигонов в зоне деятельности регионального оператора №2 и достигнуть показателей национального проекта «Экология» в части стопроцентной сортировки мусора и сокращения в два раза объема отходов, размещаемых на полигонах.

Андрей Назаров, премьер-министр правительства РБ 

Национальный проект «Экология» реализуется по поручению президента страны Владимира Путина. Нацпроект, в частности, предполагает снижение доли отходов, подлежащих захоронению, и увеличение объемов переработки вторичного сырья.

Источник:https://moradim.ru/articles/milli-proekttar/2023-05-07/v-bashkirii-postroyat-dva-moschnyh-kompleksa-po-pererabotke-othodov-3242510

Автор:Гульгина Тагирова
Читайте нас: