Ауыл уттары
+29 °С
Ясна
Бөтә яңылыҡтар
Иҡтисад
14 Апрель 2021, 15:45

Радий Хабиров рассказал о смягчении ранее принятых ограничений

Радий Хабиров: "В Республике Башкортостан, с учетом стабилизации ситуации с распространением коронавируса с 15 апреля, смягчаем принятые ранее ограничительные меры для лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.При этом сохраняются:

- рекомендательный режим самоизоляции для этих категорий наших жителей;
- обязательный масочный режим.

По-прежнему важно вакцинироваться. Более 100 000 жителей старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями уже сделали себе прививку первым компонентом. В целом первым компонентом в Башкортостане уже привиты 188 735 жителей республики, вторым компонентом – 113 409 человек. Дефицита вакцины у нас нет: в последние дни пришло 3 240 доз «ЭпиВакКороны» и 39 900 «ГамКовидВак». Всего к нам поступило 263 732 дозы вакцины.

Подключились к вакцинации своих работников и наши крупные предприятия. К примеру, в «Башнефти» организовали 14 специализированных пунктов вакцинации работников в Уфе, Октябрьском, Туймазах, Нефтекамске, Янауле, Дюртюлях, Ишимбае, Кумертау и Приютово. Пункты вакцинации оснащены всем необходимым оборудованием и соответствуют требованиям для ее проведения.

Хочу акцентировать внимание тех, кто находится в зоне риска, и в первую очередь пожилых людей. Если вы хотите сделать прививку и вам сложно передвигаться – позвоните на бесплатный номер +7 (800) 201-89-03 в колл-центр проекта «Наша забота» Единого волонтерского центра при региональном исполнительном комитете БРО ВПП «Единая Россия». За вами приедут волонтеры и доставят вас до ближайшего пункта вакцинации".
Читайте нас: