Ауыл уттары
+13 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Иҡтисад
17 Март 2023, 22:50

Радий Хабиров: В Башкортостане есть все условия для инвестирования

17 марта в Самаре Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. На повестке дня – улучшение делового климата и поддержка инвестиционной деятельности в регионах ПФО.

Радий Хабиров: В Башкортостане есть все условия для инвестирования
Радий Хабиров: В Башкортостане есть все условия для инвестирования

Заседание провёл полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров. В обсуждении участвовали генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, заместитель министра экономического развития страны Мурат Керефов, заместитель министра промышленности и торговли России Алексей Ученов, главы регионов округа.

Открывая заседание Совета, Игорь Комаров дал общую оценку экономического положения в субъектах ПФО. Он отметил стабильность ситуации, а также снижение влияния негативных эффектов от введения санкций.

Игорь Комаров подчеркнул, что в целом ситуация соответствует общероссийским тенденциям, при этом по ряду ключевых показателей округ демонстрирует рост. В частности, в 2022 году отмечался рост промышленности, производства продукции сельского хозяйства, ввода жилья, инвестиций в основной капитал.

– Безусловно, большая роль в создании благоприятной деловой среды принадлежит региональным управленческим командам. Удалось обеспечить устойчивость экономики, защитить граждан, сохранить рабочие места, не допустить дефицита на рынке, включая товары первой необходимости, поддержать финансовую систему, предпринимателей, – сказал Игорь Комаров.

С анализом ситуации в целом по регионам округа выступил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он отметил, что благодаря принятым мерам уровень регистрируемой и реальной безработицы в целом по ПФО снизился. На крупных и средних предприятиях в совокупности создали 96,4 тысячи рабочих мест, что на 13,7 тысячи больше, чем за 2021 год.

Источник:https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/163327.html

Автор:Гульгина Тагирова
Читайте нас: