Ауыл уттары
+20 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Конкурстар
29 Апрель 2020, 20:00

Фонд содействия гражданскому обществу РБ: срок приема заявок третьего конкурса продлен до 25 мая 2020 года

Фонд содействия гражданскому обществу РБ продлевает прием заявок на участие в конкурсе на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям Республики Башкортостан на реализацию общественно значимых программ до 25 мая включительно.

Социально ориентированные некоммерческие организации Башкортостана, реализующие социально значимые проекты, могут подать конкурсные заявки по 9-ти направлениям.
Это:
• «Наука, образование и просвещение»;
• «Социальная поддержка и защита граждан»;
• «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства»;
• «Культура, искусство и сохранение исторической памяти»;
• «Охрана окружающей среды, создание комфортной среды проживания и защита животных»;
• «Молодежная политика»;
• «Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия»;
• «Защита прав граждан, поддержка институтов гражданского общества»;
• «Охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта».
Общая сумма финансирования составляет 40 млн. рублей.
Заявки на конкурс принимаются в электронном виде на сайте grant.openrepublic.ru до 25 мая включительно.
«Фонд в ежедневном режиме оказывает поддержку и консультирование НКО республики по вопросам участия в конкурсе грантов. Также еженедельно по четвергам мы проводим образовательные модули, на которых раскрываем основные вопросы по грантовым заявкам и проектам. Так, 30 апреля состоится мастер класс «Как правильно составить смету проекта». Трансляция будет вестись в аккаунте Фонда в Инстаграмме , запись будет доступна в течение 24 часов. Совет для НКО - внимательно заполнять все поля на электронном портале и прикреплять все необходимые справки и документы. По результатам проверок заявок первого конкурса 51 НКО не была допущена до экспертизы проектов в связи с предоставлением неполного пакета документов, либо недостоверных сведений об организации. Сейчас у них есть возможность исправить недочеты и заявиться на текущий конкурс грантов, если они являются СО НКО» - поделилась Люция Юлуева, генеральный директор Фонда содействия гражданскому обществу РБ.
Подробную информацию о направлениях и тематике проектов, требованиях к участникам конкурса, условиях и порядке предоставления грантов участники конкурса могут изучить на сайте grant.openrepublic.ru во вкладке «Конкурсы» разделе «Документы».
Телефоны для справок: +7 (347) 218-16-82
Читайте нас: