Ауыл уттары
+9 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Мәшғүллек
17 Июнь 2020, 00:30

ЖИТЕЛЬ УФЫ РАССКАЗАЛ ПУТИНУ, КАК ЖИВЕТ ЕГО СЕМЬЯ ВО ВРЕМЯ КРИЗИСА

Уфимец Михаил Балабанов во время видеоконференции, посвященной реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы, рассказал Президенту России Владимиру Путину, как он выкручивается в кризис в поисках работы.

До пандемии коронавируса Балабанов работал в торговле. Но магазин спорттоваров, где он работал управляющим, в период самоизоляции закрылся, и Михаил остался без работы. Из средств массовой информации он узнал о том, что есть портал «Работа в России», где за несколько минут можно подать заявку на получение пособия по безработице. Он воспользовался этим и смог получить очень своевременную помощь от государства. Большой поддержкой в кризис стал и первый транш на троих детей в размере 20-тысяч рублей.
В ближайшие дни семья Балабановых ждет еще одну помощь от государства -- пособие на детей от трех до семи лет.
«Так что программа, которую Правительство разработало, работает. Большое вам за это спасибо, вы сильно помогаете всем», — сказал Михаил Балабанов.
Глава государства поинтересовался, кто на месте помогает Михаилу в поиске работы. По словам уфимца, его консультирует служба занятости – в настоящее время рассматривается вариант открытия собственного дела.
В видеоконференции принял участие глава Башкортостана Радий Хабиров и вице-премьер – министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова. Она прокомментировала разговор Балабанова с главой государства:
«Важно, все эти меры поддержки были оформлены без проволочек, дистанционно. Благодаря этой реальной помощи Михаил может спокойно искать новую работу или, как он сказал Президенту, подумать об открытии своего дела. Глава Башкортостана Радий Фаритович Хабиров поручил оказать Михаилу всестороннее содействие в поиске работы. Будем ему помогать всеми силами, особенно если он решит заняться собственным делом».
Читайте нас: