Ауыл уттары
+9 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Милли проект
25 Октябрь 2021, 06:30

В Башкирии открылась и начала работать еще одна новая школа с совмещенным детсадом

Строительство важного и долгожданного социального объекта в селе Лаклы Салаватского района стало возможным благодаря реализации в регионе национального проекта «Демография» и республиканской адресной инвестиционной программы. Школа рассчитана на 80 учеников, а детский сад – на 40 малышей.

Торжественная церемония открытия социального объекта состоялась накануне Дня республики. Поздравить учеников, родителей и учителей с важным событием села пришли министр образования и науки РБ Айбулат Хажин, первый заместитель министра строительства и архитектуры РБ Алексей Новиков, глава администрации Салаватского района Марс Кашапов, начальник Управления капитального строительства РБ Инна Иксанова, директор ООО «Геострой» Рустам Хажиев и другие почетные гости.
Всех, конечно, впечатлили размеры здания - оно состоит из трёх блоков, общая площадь которого составляет порядка четырех тысяч квадратных метров. В центральном двухэтажном блоке располагаются основные учебные помещения школы и детского сада. К основному корпусу с запад¬ной стороны присоединён двухэтажный блок столовой и административных по¬мещений, а также блок спортивного зала с раздевалками.

Автор:Ильфира Аккужина
Читайте нас: