Ауыл уттары
+29 °С
Ясна
Бөтә яңылыҡтар
Новости
17 Май 2023, 16:15

У жителей Башкортостана осталось 4 дня для подачи заявок на участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»

Форум «Сильные идеи для нового времени» дает возможность каждому жителю повлиять на позитивные изменения в России, ускорить и определить активную команду лидеров, экспертов и партнеров для дальнейшей совместной работы.

У жителей Башкортостана осталось 4 дня для подачи заявок на участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»
У жителей Башкортостана осталось 4 дня для подачи заявок на участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»

Башкортостан по количеству по количеству предложенных инициатив на форум «Сильные идеи для нового времени» и заявок на участие в конкурсе перспективных брендов входит в топ-5 регионов вместе с Самарской, Нижегородской, Саратовской и Ростовской областями.

Еще 4 дня подать свой проект на форум можно на крауд-платформе – сбор идей продолжается до 21 мая 2023 года.

Уже подали 14 353 идеи по шести направлениям: – более шести тысяч идей – по направлению «Национальная социальная инициатива» – 1,9 тысяч предложений – по направлению «Предпринимательство» – 1,7 тысяч – по «Цифровым сервисам» – 1,6 тысяч – по «Национальной кадровой инициативе» – 1,5 тысяч идей – по «Национальной экологической инициативе» – 1,4 тысяч предложений – по направлению «Национальная технологическая инициатива» На конкурс перспективных брендов, который пройдет в рамках форума, подали более 4 тыс. заявок из всех регионов страны по пяти номинациям.

Среди них: продовольственные товары, потребительские товары, креативные индустрии, информационные технологии, высокие технологии. В этом году финалисты форума «Сильные идеи для нового времени» впервые получат денежные призы.

На начальном этапе оценкой поступающих предложений занимается экспертное сообщество АСИ, задача которого – отобрать 1000 наиболее интересных идей.

Далее экспертный совет АСИ выберет из этого числа 200, а затем председатель и бюро экспертного совета выберут финальную сотню. 10 лучших идей будут представлены Президенту России на очной части форума в июне 2023 года.

Напомним, организаторы форума – Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс, коммуникационный партнер форума - АНО «Диалог Регионы».

Источник:ИА Башинформ.

Автор:Гульгина Тагирова
Читайте нас: