Ауыл уттары
-3 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Новости
27 Май 2023, 09:05

В Башкирии на инвестсабантуе обсудили способы продвижения товаров MADE IN BASHKORTOSTAN на китайских маркетплейсах

В рамках юбилейного Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2023» обсудили способы продвижения башкирской продукции на китайских маркетплейсах.

Организаторами сессии выступили Министерство внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан, а также представитель Республики Башкортостан при Торгпредстве РФ в КНР.

— По итогам прошлого года на 17 международных электронных торговых площадках было размещено порядка 750 товаров более 50 уникальных компаний Башкортостана. Их продажи превысили 2,8 млн долларов США, а география экспорта составила 32 страны. Маркетплейсы зарекомендовали себя как площадку для быстрых и легких продаж и являются популярным инструментом продвижения собственного бренда на иностранных рынках. Создание специальной страницы для товаров Башкортостана на китайских маркетплейсах позволит нашим производителям эффективнее продвигать свою продукцию на рынок Китая, — подчеркнул Премьер-министр Правительства республики Андрей Назаров.

Представитель Республики Башкортостан при Торгпредстве РФ в КНР Флюр Асадуллин отметил, что жители Китая активно пользуются маркетплейсами и покупают примерно 70-80% товаров через них.
Член совета директоров группы компаний Shaanxi Sunrise Import and Export Trade Co Пэн Цюши рассказал участникам юбилейного форума о своей фирме, специализирующейся на продвижении и продаже российских товаров на маркетплейсах Китая, которая имеет склады и распределительные центры в городах Сиань и Шанхай. Также он поделился механизмами размещения и продвижения продукции на китайских электронных платформах.

— Китай в плане электронной коммерции — уникальная страна, так как большой процент продаж идет именно с маркетплейсов. Учитывая перспективность данного направления и имеющиеся тренды, региональный Центр поддержки экспорта размещает продукцию башкирских производителей на классической и халяль витринах крупнейшей международной площадки Alibaba и регулярно проводит прямые эфиры с презентацией продукции наших компаний, — отметила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Маргарита Болычева.

Партнерами V юбилейного Всероссийского инвестиционного форума «Зауралье-2023» выступают:

Генеральный партнер — АО «Уральская горно-металлургическая компания».
Стратегический партнер — АО «Башкирская содовая компания».
Официальный партнер — Агропромышленный комплекс «Алексеевский».

Партнеры:
ООО «Милк трейд» (Башкирское мороженое),
ООО «Красный ключ».

В Башкирии на инвестсабантуе обсудили способы продвижения товаров MADE IN BASHKORTOSTAN на китайских маркетплейсах

 

Автор:Лена Валиуллина
Читайте нас: