Ауыл уттары
+12 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Новости
6 Март , 14:35

«Башкирский вайб»: на ВФМ-2024 состоялось закрытие стенда Башкортостана

Насыщенная событиями, эмоциями, незабываемыми встречами и потрясающим настроением неделя самого масштабного слета молодежи из разных регионов России и стран мира на федеральной территории «Сириус» подходит к завершению. 5 марта состоялась торжественная церемония закрытия стенда Башкортостана.

Незабываемую атмосферу, царящую в республике, на закрытии передали таланты Башкортостана.

— Башкирский вайб — это то, что мы транслируем для всей атмосферы Фестиваля, — отметили ведущие концерта. — Мы ни в коем случае не прощаемся, а предлагаем насладится башкирским вайбом. Спасибо огромное за то, что сегодня вы с нами. Надеемся, что о Республике Башкортостан у вас останутся только теплые воспоминания.

Творческие номера подготовили талантливые башкирские артисты, певцы и танцоры. Среди них — солист Национального оркестра народных инструментов Республики Башкортостан, кураист Арслан Умурзаков, артисты этно-проекта «Хазина» и ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова.

Своим вокальными талантами гостей покорили профессиональный гитарист, автор-исполнитель, студентка Уфимского государственного института искусств Мария Шаронова, автор грантового проекта «Стихотерапия», председатель молодежного совета города Салавата, амбассадор Фестиваля Веана Гайсина, финалистка шоу «Голос» на Первом канале Гульнара Байгузина.

А вот музыкальный и невероятно энергичный и зажигательный номер в завершении вечера гостям подарил солист Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова Ильдар Абдуллин.

Напомним, на стенде Башкортостана была представлена национальная киберфизическая платформа «Берлога», расположен кинозал. Во время фестиваля гости стенда могли сразиться в киберспортивном турнире по футболу, пройти мастер-классы и научится исполнять башкирские танцы, а также изготавливать национальные украшения и свечи из воска. Но и это еще не всё! Всем раздавалось вкусное, натуральное башкирское мороженное и чак-чак.

«Башкирский вайб»: на ВФМ-2024 состоялось закрытие стенда Башкортостана

Автор:Лена Валиуллина
Читайте нас: