Ауыл уттары
+29 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар

Проверка показала

Прокуратурой района проведена проверка в деятельности организаций и учреждений, не представивших сведения о потребности в работниках, наличии вакантных рабочих мест.

Данные сведения необходимы для осуществления Центром занятости населения законной деятельности, в том числе направленной на трудоустройство безработных граждан, ведения информационного банка данных о наличии вакантных рабочих мест и мониторинга наличия вакантных рабочих мест. Не предоставление указанных сведений может создать препятствия в своевременном и эффективном исполнении органом службы занятости населения требований законодательства о занятости населения и реализации государственных гарантий в данной сфере, в том числе связанных с принятием мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда и уровня безработицы.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в отношении ответственных должностных лиц учреждений и организаций возбуждено 11 дел об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ.

И. Гибадуллин,
помощник прокурора района.

Читайте нас: