Ауыл уттары
+1 °С
Ҡар
Бөтә яңылыҡтар
Сәйәсәт
10 Ноябрь 2020, 18:25

ВЛАДИМИР ПУТИН НАПРАВИЛ ПРИВЕТСТВИЕ УЧАСТНИКАМ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ВОЕННОГО КИНО

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям очередного XVIII Международного фестиваля военного кино имени Ю. Н. Озерова. Текст телеграммы опубликован в понедельник, 9 ноября, на сайте Кремля.

Президент отметил, что данное мероприятие с каждым годом укрепляет свой творческий потенциал, а фестивальные встречи занимают достойное место в культурной жизни страны. Он выразил уверенность, что и нынешний фестиваль, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдёт успешно, оставит самые добрые впечатления у гостей и участников.
«Яркие и насыщенные встречи неизменно привлекают к себе заинтересованное внимание кинематографического сообщества и многочисленных зрителей, славятся богатой, содержательной программой. И конечно, выполняют важную, ответственную миссию, содействуют воспитанию подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма, уважения к героическим страницам нашей истории», - подчеркнул Владимир Путин.
Международный фестиваль военного кино имени Ю. Н. Озерова проводится в разных городах России с 2003 года, а с 2010-го вошел в государственную программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» как ежегодный. Главный приз фестиваля - статуэтка «Золотой меч». Юрий Озеров - это советский и российский кинорежиссер, сценарист, педагог. Среди самых известных его работ - киноэпопеи «Освобождение», «Сталинград», «Битва за Москву», посвященные Великой Отечественной войне.
Читайте нас: