Ауыл уттары
+23 °С
Ясна
Бөтә яңылыҡтар
Сәйәсәт
18 Декабрь 2020, 18:10

Семьям с детьми по 5000 рублей к Новому году!

Все российские семьи с детьми до семи лет включительно получат выплаты к Новому году. Об этом заявил президент России Владимир Путин на традиционной большой пресс-конференции.

«Семьи… получат от государства еще по 5 тысяч рублей на каждого ребенка до семи лет», — сказал Путин, завершая пресс-конференцию. Трансляцию вел телеканал «Россия 24». Общение с журналистами продолжалось четыре с половиной часа.
Ранее на пресс-конференции Владимир Путин заявил, что в России нужно наладить работу МФЦ по выплатам на детей во время пандемии. «Вызывает тревогу, что люди не могут воспользоваться своими правами»», — отметил он. Сейчас в России положено пособие на детей от 0 до 1,5 лет, от 1,5 до 3 и с 3 до 7 лет.
На сайте Кремля опубликован подписанный президентом указ «О единовременной выплате семьям, имеющим детей». Согласно документу, единовременная выплата будет произведена «гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до восьми лет, имеющих гражданство Российской Федерации (далее — граждане), в размере 5000 рублей на каждого такого ребенка». Также сказано, что «единовременная выплата не учитывается в составе доходов семей граждан при предоставлении им иных мер социальной поддержки».
Фото: Владимир Андреев,
URA.RU
Читайте нас: