Ауыл уттары
+13 °С
Ясна
Бөтә яңылыҡтар
Социаль өлкә
1 Апрель 2021, 15:56

Уфимка встретилась с признанной умершей

14 лет назад матерью

Анастасия Екфарова считала себя сиротой с 2009 года, когда похоронили ее мать Наталью Акимову. Женщина получила свидетельство о ее смерти, но до сих пор не верит в случившееся. «Первому каналу» удалось найти ее мать — оказалось, что женщина жива и здорова. В шоу рассказали, где она пропадала.
Выпуск с уроженцами Башкирии показали на федеральном канале 31 марта. Как рассказали в программе, в 2003 году умер отец героини Анастасии Екфаровой, а спустя шесть лет похоронили и ее мать. Со слов молодой женщины, о смерти матери Натальи Акимовой ей сообщили полицейские. Девушка получила подтверждающий документ — свидетельство о смерти, но даже спустя годы отказывается верить, что ее матери больше нет. Спустя годы Анастасия обзавелась собственной семьей и тремя детьми. Но по ночам молодую женщину продолжают мучать кошмары — ей кажется, что мама жива и страдает, ищет своих дочерей.
— Тогда мы жили в Андреевке (деревня в Аургазинском районе Башкирии — прим.ред.) в доме при храме. В 2007 году она уехала, сказала, что ей нужно срочно в Уфу вылечиться, она заболела, даже не знаю, чем. И спустя какое-то время, прошло где-то месяца два-три, к нам пришел сотрудник полиции и сказал: «нашли вашу мать». Принесли три вещи, сумку, я уже не помню, и по этим вещам сказали, чтобы мы ее опознали. Сестра опознала вещи, а я сразу сказала, что не ее. Когда ее хоронили, я ни одной слезинки не проронила, потому что у меня не было ощущения, что это она. После похорон я три года подряд ходила на остановку и ждала, когда она приедет. Что-то мне подсказывает внутри, что моя мама жива, — призналась Анастасия в шоу на Первом канале.
В храме сообщили, что семья характеризовалась как хорошая, а пропавшая Наталья Акимова как мать была «добрая, заботливая и внимательная». К слову, с момента похорон на могиле якобы собственной мамы дочь не была 15 лет. После случившегося Анастасия оказалась в детдоме, а ее сестра — в приемной семье.
Журналистам «Пусть говорят» удалось найти женщину, похожую на признанную умершей мать Анастасии. 50-летняя Маргарита Яремчук проживает в Новгородской области. Но в ней Анастасия вообще не признала родного человека. Гости студии также посчитали, что Анастасия и Маргарита не являются матерью и дочерью, несмотря на внешнее сходство Маргариты с женщиной на фотографии.
Затем в студии появилась соседка пропавшей Натальи Акимовой. Уфимка Анжела Тагирова рассказала, что в 2013–2014 году познакомилась с женщиной по имени Наталья. Со слов Тагировой, Наталья проживала в неблагополучной квартире на улице Чернышевского. У нее якобы был сожитель, с которым постоянно были драки, гулянки и скандалы.
— Она прибегала к нам и сидела у плиты, говорила, что он буянит опять. Даже когда она была трезвая, он приходил с работы и, если у него не было настроения, мог ее «погонять». А вообще она говорила, что у нее дочь — очень известная певица, — рассказала Анжела из Уфы.
Позже в ходе передачи выяснилось, что была проведена эксгумация, и все это время в могиле лежало тело другой женщины. В итоге женщину, называющую себя Натальей Акимовой, обнаружили в уфимском реабилитационном центре. Оказалось, что она имела проблемы с законом и сама узнала о том, что ее ищут. Наталья призналась, что тоже искала дочерей, но безуспешно.
По словам Акимовой, тогда, 14 лет назад, в Уфе ее сбила машина. Женщина ударилась головой и потеряла память.
— Очнулась в больнице, полгода там пролежала. Я училась ходить заново, говорить. Спрашивали, как меня зовут, сколько мне лет. Я вспомнила все, когда смотрела «Место встречи изменить нельзя». Там переворачивалась машина, и у меня произошел как толчок какой-то. Теперь на старости лет хоть кружку воды кто-то подаст. Я не знаю, простят меня они или нет, — сказала Акимова.
По результатам ДНК Наталья Акимова действительно оказалась родной матерью Анастасии Екфаровой. Более того, похожая на Наталью Маргарита может приходиться Акимовой двоюродной сестрой - вероятность такого составляет более 50%. Также Анастасия впервые познакомилась с родственниками по отцовской линии. Наталья Акимова попросила у родных прощения.
Читайте нас: