Ауыл уттары
+12 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар

«Актуальные вопросы развития детского здравоохранения и создания его современной инфраструктуры»

Рассмотрев вопрос «Актуальные вопросы развития детского здравоохранения и создания его современной инфраструктуры», участники парламентских слушаний отмечают следующее.

Одним из приоритетных направлений работы в сфере здравоохранения как в Российской Федерации, так и во всем мире является решение задачи по выработке современной, своевременной, эффективной государственной политики в области обеспечения охраны здоровья детей.

Развитию детского здравоохранения и созданию его современной инфраструктуры посвящен отдельный федеральный проект «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» (далее – федеральный проект «Детское здравоохранение») в рамках национального проекта «Здравоохранение». Приоритетной задачей федерального проекта является обеспечение доступности для детей детских поликлиник и детских поликлинических отделений с созданной в них современной инфраструктурой, и оказания качественной и своевременной медицинской помощи.

За время реализации федерального проекта «Детское здравоохранение»  2 689 (98,5%) детских поликлиник (поликлинических отделений) субъектов Российской Федерации дооснащены медицинскими изделиями, реализованы организационно-планировочные решения внутренних пространств. Закуплено 20 571 единица медицинских изделий, в том числе 6 511 единиц отечественного производства (31,6%).

Автор:Ильфира Аккужина
Читайте нас: