Ауыл уттары
+16 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Ауыл хужалығы
22 Март 2023, 20:33

Радий Хабиров обозначил приоритеты агропромышленной политики Башкортостана

22 марта в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава Башкортостана Радий Хабиров и заместитель министра сельского хозяйства России Андрей Разин провели окружное совещание по развитию агропромышленного комплекса в регионах ПФО и подготовке к предстоящей посевной кампании.

Радий Хабиров обозначил приоритеты агропромышленной политики Башкортостана
Радий Хабиров обозначил приоритеты агропромышленной политики Башкортостана

В нём приняли участие руководители региональных отраслевых министерств и ведомств, а также крупных предприятий АПК.

Руководитель региона в своём выступлении выразил благодарность Минсельхозу России за эффективные программы поддержки отрасли и содействие республиканским инициативам.

– От имени сельчан благодарю команду министерства и лично министра Дмитрия Николаевича Патрушева за ту поддержку, которую вы оказываете агропромышленному комплексу. Надеемся, что госпрограммы будут работать и дальше, готовы активно в них участвовать, – подчеркнул Радий Хабиров. – Отрасль развивается хорошими темпами. Прошлый год был для нас рекордным по многим показателям. В регионе собрали хороший урожай. Это результат благоприятных погодных условий и тех мер, которые мы приняли для модернизации АПК.

Глава республики обозначил ключевые направления агропромышленной политики по повышению продуктивности сельского хозяйства.

– Один из приоритетов нашей работы – технологическое развитие отрасли. Продолжаем активно обновлять парк сельхозтехники. По объёмам поставок техники через «Росагролизинг» мы – четвёртые в стране, – сказал Радий Хабиров. – Важно, что в последние годы мы начали активно заниматься импортозамещением. Развиваем у себя сельхозмашиностроение. Некоторые новинки уже представили на специализированной выставке «Агрокомплекс», которую мы посетили сегодня.

Автор:Ильфира Аккужина
Читайте нас: