Ауыл уттары
+21 °С
Болотло

Участники СВО из Башкирии рассказали о приближении победы

Бойцы за новостями следят, в скорое наступление мира верят, но иллюзий не питают.

Какими бы ни были итоги переговоров на высшем уровне между Россией и США, работа российских военнослужащих предельна ясна и чётко обозначена Верховным главнокомандующим — задачи и цели СВО будут достигнуты. Об этом сегодня «Башинформу» сказали бойцы мотострелкового полка «Башкортостан» во время их отправки в Уфе после краткосрочного отпуска в места несения службы.

Старший стрелок с позывным «Ветер» из Учалов отметил, что мир наступит обязательно, дело осталось за малым. Воины настроены решительно и знают, что хватка противника ослабевает с каждым днём.

Боец служил в реактивной батарее имени Алексея Сухорукова, затем мужчину перевели в штурмовой отряд имени Гази Загитова. Сейчас группа «Ветра» работает под Торском. В боях получил ранения, но после реабилитации возвращается в строй.

«В мотострелковом полку „Башкортостан“ нахожусь с первых дней его создания. До этого я служил в зоне СВО добровольцем, возвращался домой. Но когда услышал о наборе в башкирский полк, незамедлительно подписал контракт с минобороны. Отпуск провёл замечательно. Дома меня ждут жена, ребёнок. Обнял любимых. Что ещё нужно для счастья солдату. Дела во время моего отсутствия накапливаются, поэтому дни отдыха прошли в домашних хлопотах. Не всё успел сделать, две недели пролетели быстро. Пора и возвращаться к товарищам. Они всегда в моих мыслях, поэтому полностью отключиться от фронтового настроения не получается, да и не нужно это. СВО стала частью жизни и от этого никуда не денешься. Но верим, что мы победим, мир наступит, справедливость восторжествует», — сказал «Ветер».

Башкирские воины выбивают противника с их позиций, силы ВСУ слабеют, подтвердил участник специальной военной операции из Уфы, замполит ремроты с позывным «Перец». Его провожает супруга, пришедшая с питомцем по кличке «Кент».

Автор:Ильфира Аккужина
Читайте нас