Ауыл уттары
+16 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Конкурстар
19 Ғинуар 2023, 15:05

Иғтибар!!! Конкурс!

«Өлгөлө башҡорт ғаиләһе-2023»

Продолжается прием заявок на Открытый республиканский конкурс «Образцовая башкирская семья – 2023». Конкурс проводится в целях формирования основ нравственно-эстетической культуры, сохранения и развития башкирского фольклора и популяризации семейных ценностей.

В конкурсе могут принять участие все семьи без ограничения в возрасте, проживающие в Башкортостане и в регионах Российской Федерации с компактным проживанием башкир, говорящие на башкирском.

Конкурсные задания первого (зонального) этапа:
- «Визитная карточка семьи» (видеоролик или презентация);
- «История рода семьи» (представление генеалогического древа «Шежере»);
- «Семейный праздник» (творческий конкурс).

Заявки (заявление, анкета и видеоролик) принимаются по девяти зонам, центрами которых определены города Туймазы, Кумертау, Салават, Уфа, Нефтекамск, Сибай, и села Месягутово и Верхние Татышлы. Заявки от субъетов Российской Федерации принимает Дом дружбы народов РБ.

Зональный этап отбора претендентов пройдет до 10 февраля. Республиканский этап завершится до конца февраля. Имена победителей огласят в финале, который пройдет в День башкирской семьи, 1 марта, в городе Стерлитамаке.

Организаторами Открытого конкурса выступают Министерство культуры Республики Башкортостан, Международный союз общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир», Дом Дружбы Народов РБ.

С подробной информацией об условиях проведения Конкурса и электронными адресами, куда надо направлять заявки можно ознакомиться в Положении об Открытом республиканском конкурсе «Образцовая башкирская семья – 2023».

https://kurultai.ru/ru/content/3684-obrazczovaya-bash..

#ҡоролтай #ВсемирныйКурултайБашкир #башҡорттар #башкиры #Ғаилә #Семья

Источник: https://vk.com/kurultaibashkir

Автор:Лена Валиуллина
Читайте нас: