Ауыл уттары
+21 °С
Болотло
Мәғариф
4 Апрель 2025, 17:43

В Башкортостане открыли Геномный центр Межвузовского кампуса

4 апреля в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров дал старт работе Геномного центра Межвузовского студенческого кампуса Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня. Новый объект – один из этапов строительства второй очереди комплекса зданий, который возводят по федеральному проекту «Создание сети современных кампусов» нацпроекта «Молодёжь и дети».  


В своём выступлении на церемонии открытия Геномного центра Радий Хабиров подчеркнул, что модернизация научной инфраструктуры в республике идёт быстрыми темпами. Это создаёт новые возможности для исследований и подготовки специалистов.


– Мы видим, как стремительно в Башкортостане развиваются наука и высшая школа. Это повод для гордости, но останавливаться нельзя – впереди большие задачи. Нам предстоит ввести в строй вторую очередь кампуса в установленные сроки. Республика продолжает поддерживать научное сообщество, что уже даёт хорошие результаты. Поздравляю всех со знаменательным событием – открытием Геномного центра! – сказал руководитель региона.

Автор:Ильфира Аккужина
Читайте нас