Ауыл уттары
+17 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Милли проект
22 Апрель 2023, 10:10

Башкирские библиотекари повысят свою квалификацию по нацпроекту

Творческие и управленческие кадры библиотек Башкирии пройдут курсы по повышению квалификации благодаря проекту «Творческие люди» нацпроекта «Культура», сообщили в министерстве культуры республики.

Чтобы получить новые знания и пройти обучение, библиотекарям не придется нести финансовые затраты, перестраивать рабочий график или куда-то ехать. Все образовательные курсы пройдут дистанционно. Сильная профессорско-преподавательская команда поделится со слушателями библиотеки своими знаниями, умениями, навыками, предлагая материалы в виде интерактивных лекций, презентаций и практических работ. С 27 марта по 14 апреля начинает обучение первый поток слушателей в составе 65 человек.

пресс-служба министерства культуры РБ
Уточняется, что обучение будет проходить дистанционно в Санкт-Петербургском государственном институте культуры по программе «Муниципальная библиотека и пользователи в виртуальной среде: актуальные вопросы взаимодействия». Помощь в организации обучения оказывает научно-методический отдел Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди.

В центре нацпроекта «Культура» — повышение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей по всей стране. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Автор:Ильфира Аккужина
Читайте нас: