Ауыл уттары
-4 °С
Ҡар
Бөтә яңылыҡтар
Милли проект
3 Май 2023, 08:40

В селе Старый Сибай построили новую школу

Общеобразовательная школа на 375 мест появилась в селе Старый Сибай Баймакского района Республики Башкортостан по нацпроекту «Образование». Об этом сообщили в министерстве строительства и архитектуры региона.

В селе Старый Сибай построили новую школу
В селе Старый Сибай построили новую школу

Очень важный и долгожданный объект для башкирского Зауралья. Мы продолжаем стремиться к тому, чтобы социальная инфраструктура каждого района республики отвечала современным запросам, создавала основу для полноценного развития и реализации каждого жителя, особенно подрастающего поколения.

Артем Ковшов, и.о. министра строительства и архитектуры РБ
Общая площадь школы составляет более 8 тыс. кв. м. Здесь есть классные кабинеты, спортивный зал, столовая, большой актовый зал, блочно-модульная котельная. А на прилегающей территории обустроили три площадки для подвижных игр и две — для тихого отдыха. В физкультурно-спортивной зоне разместят футбольное поле, две баскетбольные, а также волейбольную и легкоатлетическую площадки.

Нацпроект «Образование» предусматривает ликвидацию школьного обучения во вторую и третью смену. Проект направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образования. Согласно его целям, Россия должна войти в десятку ведущих стран по качеству школьного обучения. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Автор:Ильфира Аккужина
Читайте нас: