Ауыл уттары
+18 °С
Ясна
Бөтә яңылыҡтар
Новости
23 Ноябрь 2022, 20:29

23 ноября в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню матери

Перед выступлением руководитель региона пообщался с родителями военнослужащих, погибших во время специальной военной операции, и бойцов, которые сегодня защищают Родину

Радий Хабиров отметил, что в соответствии с его распоряжением в республике создали координационный центр по формированию и отправке гумконвоев для военнослужащих из республики.

Гуманитарные грузы из Башкортостана будут отправлять в зону СВО каждые две недели.

Мама Героя России Игоря Насибуллина Роза Хабибзяновна от лица родителей погибших воинов поблагодарила Радия Хабирова за заботу, внимание и поддержку. Она также рассказала, что в селе Старый Варяш благоустроили улицу, где жил её сын.

Теперь она носит его имя. Многие из матерей, как и сама Роза Насибуллина, прошли курс лечения и реабилитации в Республиканском кардиоцентре.

Напомним, такое решение принял Глава региона. Радий Хабиров отметил, что республика будет постоянно оказывать поддержку и заботиться о семьях погибших бойцов и мобилизованных жителей.

На торжественном мероприятии в честь Дня матери руководитель региона поздравил жителей республики с этим праздником и вручил медали «Родительская доблесть».

Автор:Ильфира Аккужина
Читайте нас: