Ауыл уттары
+9 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Новости
31 Май 2023, 14:18

Об обеспечении населения древесиной для собственных нужд

Так, например, на ремонт, реконструкцию индивидуального жилого дома каждый житель может приобрести деловой древесины... Подробнее на сайте...

Об обеспечении населения древесиной для собственных нужд
Об обеспечении населения древесиной для собственных нужд

В соответствии с указанными документами каждая семья имеет право на приобретение для строительства индивидуального жилого дома до 110 кубометров 1 раз в течение 25 лет. Кроме того, древесина предоставляется на ремонт жилого дома, на строительство и ремонт надворных построек, а также для отопления.

Так, например, на ремонт, реконструкцию индивидуального жилого дома каждый житель может приобрести один раз в течение 5 лет – до 25 кубометров деловой древесины (допускается наличие в общем объеме заготовки не более 40% древесины хвойных пород), а также на строительство надворных построек – до 50 кубометров деловой древесины мягколиственных и (или) твердолиственных пород. На ремонт надворных построек жители также могут получить – до 15 кубометров деловой древесины мягколиственных и (или) твердолиственных пород один раз в течение 3 лет. А для отопления индивидуального жилого дома и других надворных построек – до 20 кубометров древесины мягколиственных и (или) твердолиственных пород ежегодно.

Автор:Ильфира Аккужина
Читайте нас: