Ауыл уттары
+21 °С
Болотло
Новости
3 Декабрь 2024, 11:10

Радий Хабиров вручил госнаграды лучшим работникам промышленности Башкирии

Сегодня, 3 декабря, в Уфе Радий Хабиров вручил государственные награды Башкортостана лучшим работникам различных отраслей промышленности республики. Напомним, 1 декабря отмечался День работника промышленности Башкортостана. Республика – один из немногих российских регионов, где есть такой профессиональный праздник. Он празднуется с 2022 года.  

«Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Спасибо вам за добросовестный труд! Сегодня наша республика – один из ведущих индустриальных регионов страны. И в этом безусловно заслуга каждого из вас и ваших коллег.

Промышленность формирует почти 40% нашего валового регионального продукта. И важно, что даже в сложнейших условиях мы растём. Выпускаем качественную продукцию. Инвестируем в производство. Три года наша республика занимает ведущие позиции в рейтинге эффективности промышленной политики в регионах страны, лидирует по числу индустриальных парков, технопарков и промышленных кластеров.

Предприятия, входящие в структуру «Роснефти», «Газпрома», «Ростеха», других компаний являются крупнейшими налогоплательщиками нашей республики. Инвестируют в развитие и благоустройство республики, комфортную жизнь наших граждан.

Особо хочу отметить наших промышленников за ответственное выполнение гособоронзаказа. Это, наверное, самая главная задача в этот период. Тысячи опытных инженеров, технологов, конструкторов и других профессионалов трудятся над выпуском высокотехнологичной продукции. Это авиационные двигатели, вертолёты, автобусы, электробусы, самосвалы, бетоновозы, болотоходы, агрегаты и комплектующие для авиации, оборудование для атомной энергетики», - сказал Радий Хабиров.

Отдельно Глава региона рассказал о некоторых награждаемых.

«За достижение высоких результатов и преданность своей профессии хочется отметить Василия Михайловича Мельничука, который 25 лет успешно работал в государственных органах исполнительной власти республики. Василий Михайлович проявил себя, как грамотный руководитель и высококвалифицированный специалист.

Без малого 50 лет посвятил «Белебеевскому заводу «Автонормаль» ведущий инженер Ахнавиль Хазинурович Ситдыков. Его работа, в том числе как опытного наставника молодежи, служит для всех нас примером.

Автор:Ильфира Аккужина
Читайте нас