Ауыл уттары
+13 °С
Дождь
Новости
4 Июня , 10:26

Башкортостан на площадке ПМЭФ-2026 заключил соглашения о сотрудничестве

.

Башкортостан на площадке ПМЭФ-2026 заключил соглашения о сотрудничестве с производителями напитков
4 июня на площадке Петербургского международного экономического форума Глава Башкортостана Радий Хабиров и генеральный директор компании «Напитки вместе» (АО «АБ ИнБев Эфес») Николай Тюрников подписали соглашение о сотрудничестве.


Документ предусматривает развитие в регионе производства пивоваренной и безалкогольной продукции, реализацию инвестиционных проектов и совместных инициатив в сфере социальной ответственности.

Напомним, в январе 2026 года Глава республики посетил уфимский филиал компании и обсудил с её руководством планы развития производственных мощностей. Всего на предприятии выпускают более 60 наименований напитков в различной таре – стеклянных бутылках, алюминиевых банках, кегах и ПЭТ-бутылках.

На встрече Николай Тюрников отметил, что в мае 2026 года на уфимском заводе произвели рекордный объём продукции – 312 тысяч гектолитров напитков, и рассказал о дальнейшем расширении номенклатуры выпускаемой продукции.

Руководитель региона поблагодарил руководство компании за хорошие темпы инвестиционной программы, поддержку участников специальной военной операции и создание комфортных условий труда для сотрудников.

– Отрадно, что компания двигается вперёд. Это отражается на ключевых показателях производства, благосостоянии работников нашего предприятия и поступлениях в бюджет региона, – подчеркнул Радий Хабиров.

Автор:Ильфира Аккужина
Читайте нас