Ауыл уттары
+18 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар

Активную молодежь приглашают принять участие в молодежном форуме ПФО «iВолга»

С 21 по 29 июля в Самарской области на территории Мастрюковских озер состоится традиционный молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2023».

Активную молодежь приглашают принять участие в молодежном форуме ПФО «iВолга»
Активную молодежь приглашают принять участие в молодежном форуме ПФО «iВолга»

Чтобы стать участником форума «iВолга», необходимо до 8 июня пройти регистрацию на официальном сайте, а также на платформе «Росмолодежь.События».

Ключевая тематика предстоящего форума — «Организация событий». Программа форума предполагает проведение тренинговых занятий по 8 образовательным сменам и 3 специальным трекам, конкурс молодежных проектов, научные и практические конференции, лекции и мастер-классы, круглые столы, выставки и фестивали, различные соревнования и турниры, встречи с экспертами, дискуссии, а также культурно-досуговые и спортивно-туристские мероприятия.

Помимо этого, важной особенностью этого года стало создание окружной команды организаторов форума: каждый регион Приволжского федерального округа закреплен за подготовкой одной или нескольких тренинговых смен, спецтреков и окружных активностей.

В рамках программы форума будут организованы 8 профильных смен. Также будет запланирована работа 3 специальных треков: «Поколение Первых», созданный совместно с Российским движением детей и молодежи; «Молодежные парламенты» — спецтрек, организуемый Ассоциацией молодежных парламентов ПФО, который станет специальной школой законотворчества для членов молодежных парламентов; «Медиалаборатория» — практическая образовательная площадка, которая объединит в себе теоретическую и практическую базы развития медийного потенциала для всех представителей диджитал-пространства округа.

За Республикой Башкортостан закреплена смена «Мастера воспитания», которая соберет молодых педагогов и наставников школ, вузов и ссузов для обучения форматам работы со школьниками и с молодежью.

Автор:Ильфира Аккужина
Читайте нас: