Напомним, Президент России Владимир Путин на пленарном заседании XXII съезда партии «Единая Россия» поставил задачу расширения проекта «Время героев», в том числе путём запуска подобных инициатив на региональном уровне.
– Мы в республике сформировали основные контуры программы «Герои Башкортостана», которая стартует уже в феврале. Будем готовить управленческие кадры для республики из числа тех, кто является участником специальной военной операции, – сообщил Радий Хабиров.
Руководитель региона также поручил Администрации Главы республики завершить всю подготовительную работу к запуску этого проекта.
Участников программы «Герои Башкортостана» будут определять на конкурсной основе. По итогам отбора они получат персональных наставников из числа региональных руководителей и смогут пройти обучение современным методам и технологиям управления.