Ауыл уттары
+17 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Йәмғиәт
28 Апрель 2021, 15:45

На сертификат, полученный в Республиканском конкурсе

Сабыровская библиотека приобрела...

книги для детей и взрослых.

Ежегодно министерством культуры Республики Башкортостан проводится конкурсный отбор муниципальных образований республики в целях предоставления субсидий на реализацию мероприятий по «Государственной поддержке лучших сельских учреждений культуры и их работников».
Данный конкурс с 2021 года стал одним из пунктов результата регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура», но суть его осталась неизменной: поддержку получают учреждения и работники, достигшие наилучших результатов в своей профессиональной деятельности.

Основные цели и задачи конкурса - повышение значимости, престижа в обществе профессии работника культуры, ее популяризация, формирование положительного имиджа учреждений культуры, являющихся основными проводниками государственной культурной политики на селе.
По итогам конкурса в 2021 году победителем конкурса "Лучшее сельское учреждение культуры" регионального проекта "Творческие люди" Национального проекта "Культура" стала Сабыровская сельская библиотека. «На днях на полученный сертификат на сумму 113636,36 рублей, мы получили книги для детей и взрослых», - говорит библиотекарь Гульфия Хамматовна Тагирова.
Источник: https://vk.com/id98048527
#Библионочь2021
#ЗилаирскийЦБС #Сабыровскаясельскаябиблиотека
Читайте нас: