Ауыл уттары
+12 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Йәмғиәт
22 Март , 11:25

В Башкирии стартовал первый конкурс грантов для социально ориентированных НКО

Фонд грантов Главы Республики Башкортостан объявил о начале приема заявок на первый конкурс грантов для некоммерческих организаций, осуществляющих проекты по развитию институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты в 2024 году. Общий бюджет конкурса составляет 155,3 млн. рублей, из которых 65 млн. рублей выделено из бюджета республики, а 90,3 млн. рублей получено благодаря привлечению софинансирования фонда президентских грантов.

В Башкирии стартовал первый конкурс грантов для социально ориентированных НКО
В Башкирии стартовал первый конкурс грантов для социально ориентированных НКО

Участие в конкурсе могут принять некоммерческие неправительственные организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Республики Башкортостан не менее 1 года, не имеющие государственных органов, органов местного самоуправления или публично-правовых образований в качестве учредителей.

Организации могут предложить реализацию проекта по одному из следующих направлений: социальное обслуживание и поддержка граждан, поддержка семьи и детства, культура и искусство, сохранение исторической памяти, развитие гражданского общества, защита прав и свобод человека, охрана здоровья и здоровый образ жизни, наука и образование, охрана окружающей среды, укрепление межнационального и межрелигиозного согласия.

Заявки можно подать на официальном сайте конкурса до 1 апреля 2024 года. Победители конкурса будут объявлены в июне, а реализация проектов начнется в июле 2024 года.

Подробности о конкурсе, его положение, направления и требования можно найти на сайте фонда в разделе "конкурсы". Также на сайте есть обучающие видео для самостоятельного изучения процесса подачи заявки.

Автор:Гульгина Тагирова
Читайте нас: